X

Спутниковая тарелка не вредит здоровью

09:21 26.07
- Недавно сосед поставил прямо на стену нашей пятиэтажки огромную спутниковую тарелку. За месяц у двух пожилых соседок случились инсульты, все жалуются, что стали плохо себя чувствовать. Может быть, это все из-за тарелки? Валентина Федоровна, Феодосия
На вопрос отвечает начальник отдела фирмы «Фотон-Сервис» Сергей ГОЛОВЧЕНКО: - Принимающие спутниковые тарелки не опасны для здоровья так же, как и любые антенны. Телевизионные спутниковые тарелки только принимают сигналы со спутников, а сами ничего не излучают. Стоит рассказать немного о принципе работы спутников и принимающих антенн. Стационарные спутники вращаются вокруг земли и со скоростью земли, поэтому кажется, что они все время находятся в одной точке. Абсолютно все спутники посылают на землю радиосигналы, эти сигналы всегда присутствуют, вне зависимости от того есть рядом принимающая тарелка или нет, мы живем в радиополях. Полотно тарелки, как линза собирает радиоволны, а дальше тюнер преобразует их в звук и видео. Установка спутниковых тарелок не влияет на здоровья ни владельцев антенн, ни их соседей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.