X

Во многих квартирах керчан холодно

10:16 14.11
В конце октября керченские чиновники отрапортовали о полной готовности городской отопительной системы к осенне-зимнему сезону. Но как оказалось, внезапно наступившие холода окончательно выстудили квартиры многих горожан, чьи радиаторы оставались холодными.
Жители улиц Горького, Щорса, Кирова рассказывали «Кафе» о своих бедах. Не получили долгожданного тепла и жители Майского переулка: на теплотрассе, ведущей к дому образовалась трещина значительных размеров, которую предстоит отремонтировать. Специалисты-коммунальщики, которых «Кафа» спросила, почему в квартирах холодно, ссылались на различные причины. Так, в диспетчерской службе ТЭЦ объяснили, что в районе Буденного-Ворошилова из-за сбоев в подаче электроэнергии не работали три теплопункта, назначение которых – поддерживать нужную температуру в системе. Были приведены и другие аргументы, такие как порывы на теплотрассах, некачественная продувка батарей и стояков в квартирах, отсутствие мазута. Старший мастер котельной 203-го квартала уточнил, что один котел практически готов к работе на газовом топливе, и пробные протопки прошли нормально, но стабильное тепло начнет поступать только 14-15 ноября. Не в лучшем положении оказались и жители района Семи ветров, у которых батарее были теплыми только два дня, а холодный и ветреный конец недели пришлось коротать с электрообогревателями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.