X

Жители Симферопольского шоссе угрожают акциями протеста

09:16 25.07
Жители Симферопольского шоссе 22 июля собрались на сход граждан. Наиболее острой темой обсуждения стало требование не переименовывать шоссе и не проводить по этому вопросу общегородской референдум.
В противном случае, жильцы микрорайона угрожают пикетировать здание Феодосийского исполкома и перекрывать улицы. Ближайший пикет наметили на 25 июля. Председатель собрания Александр Терехов зачитал стенограмму сессии Феодосийского горсовета и выделил тех, кто, по его словам, «протащил» на голосование вопрос о референдуме, вместо того, чтобы отменить переименование. - Запомните эти фамилии – Заиченко, Кораблев, Бартенев, Саливанов, Гришина, – сказал А. Терехов. Жители шоссе одобрили заявление, которое будет направлено и.о. городского головы Татьяне Гришиной и руководителям депутатских фракций. В заявлении сказано, что жильцы микрорайона против любого переименования улицы из-за больших затрат на переоформление документов. Свой протест они планируют выражать перекрытием Керченского шоссе, пикетированием исполкома, обращениями в Верховный Совет Крыма, к президенту и премьер-министру Украины. Собравшиеся предложили опубликовать в газетах имена тех депутатов, которые не поддерживают отмену решения о переименовании или настаивают на референдуме, а также указать, от каких они партий. - Если эти депутаты будут настаивать на своем решении, на следующих выборах мы не будем голосовать за их партию - заявил один из жителей. Депутат горсовета Даниил Гаврилов призвал не придавать проблеме переименования шоссе партийной окраски. - Нельзя обвинить конкретную партию. Это ошибка всего депутатского корпуса, в котором и коммунисты, и регионы, и зеленые, и БЮТ и так далее, - сказал он. – Я предлагаю назвать именем Владимира Шайдерова улицу в новом микрорайоне. Вот тогда и проверим, как уважали бывшего мэра, исходя из того, как она будет заасфальтирована, в каком состоянии будет канализация, сколько цветов посадят. А решение о референдуме будет считаться утратившим силу. По итогам схода граждан А. Терехов озвучил резолюцию, за которую проголосовали жители Симферопольского шоссе. В частности, день сессии горсовета, которая намечена на 25 июля, планируется очередное пикетирование исполкома с 9.00 до 12.00. Если требования жителей не будут выполнены, то 15 августа они перекроют шоссе Симферополь – Керчь в районе села Солнечное с 18.30 до 19.30. По мнению жительницы микрорайона Алевтины Кутузовой, «не стоит бросать людей под танки». - Нужно вынести проект нашего решения, предложенного депутатом Гавриловым, на сессию, а не пикетировать, - считает она. Однако большинство собравшихся охотно соглашались протестовать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.