X

Продавцы Феодосии о проверках знают заранее

09:00 29.07
Летом СЭС каждый день проводит проверки: контролирует заведения общепита, сверяет ассортиментный перечень у лоточников и гоняет «стихийщиков». Руководство СЭС отмечает, что многие продавцы успевают узнать о рейдах до визитов санврачей.
СЭС совместно с прокуратурой, милицией и исполкомом ежедневно проводит проверки торговых точек в Феодосийском регионе от Приморского до Курортного, сообщил «Кафе» главврач СЭС Александр Пеньковский. - Проверяем на торговых точках соответствие товара с ассортиментным перечнем, боремся со стихийной торговлей, - пояснил А. Пенковский. – Ежедневно в ходе проверок СЭС составляет 20-25 протоколов. По словам главврача, если лоточникам, не соблюдающим правила торговли, выписывают админштраф от 17 грн., то «стихищиков» наказать сложно: - На пляжах и набережной торгуют не только местные, но и жители ближних населенных пунктов, и как правило у всех торговцев с собой нет никаких документов. При проверке они называют вымышленные фамилии и адреса, поэтому наказать их очень сложно. Также Александр Всеволодович отметил, что многие продавцы о грядущих проверках знают заранее. - Сейчас у всех есть мобильные телефоны, и когда проверяющие появляются в одном конце набережной, на другом конце все лотки уже закрыты и «стихийщики» разбежались, - сказал А. Пеньковский. – А бывает так, только прошло по этому поводу совещание в исполкоме, торговцы уже знают, куда идет проверка. Главврач СЭС в очередной раз напомнил, что спрос рождает предложение: - Главное, чтобы жители и гости Феодосии понимали, что покупать еду с рук на пляжах и на набережной нельзя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.