X

ЖЭКи Феодосии опять копят долги

09:02 29.07
На прошлой неделе на аппаратном совещании Феодосийского исполкома представитель налоговой сообщил, что по двум ЖЭКам (№5 и «Дружба») появились задолженности по зарплате и налогу на прибыль.
Это удивило исполняющую обязанности мэра Феодосии Татьяну Гришину. Она попросила подтвердить этот факт начальника Феодосийского Управления ЖКХ Валентину Гришаеву. – Если бы были дотации по ЖЭКам… – с просьбой о помощи, подтвердила В. Гришаева. – Не будет дотаций, – заметила Т. Гришина. – К дотациям ЖЭКи очень привыкли. Сколько можно дотировать ЖЭК №5?! Поднимался этот вопрос спустя несколько дней и на сессии Феодосийского горсовета. Депутаты напомнили, что в конце прошлого года они выделили 500 тыс. грн., чтобы погасить задолженности ЖЭКов и утвердили новые тарифы на квартплату, чтобы эти предприятия стали рентабельными. Начальник ЖЭКа №5 Мухтар Керимов пояснил депутатом, что год назад, когда он занял эту должность, его ЖЭК находился в наихудшем состоянии и накопил много долгов – до 121 тыс. грн. – Сейчас нельзя сказать, что предприятие убыточное, – заверил М. Керимов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.