X

Приезжие недооценивают опасность горных дорог Крыма

09:07 28.07
На прошлой неделе на перевалах в окрестностях Судака произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один водитель и пострадало шесть человек. Все они оказались иностранцами. Сотрудники экстренных служб отмечают, что нередко ДТП случаются из-за того, что водителям незнакомы эти трассы.
Утром 22 июля на дороге от села Веселое к бухте Веселовской «ВАЗ Калина» при прохождении закрытого поворота выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Дэу Ланос», сообщила «Кафе» пресс-секретарь Судакской милиции Виктория Байгузина. – Удар был настолько мощным, что ВАЗ перевернулся, – пояснила В. Байгузина. – В результате аварии 25-летний водитель «Калины» скончался на месте, а его 24-летняя пассажирка с ушибами и ссадинами была госпитализирована в Судакскую больницу. В тот же день на подъеме на Синорский перевал между поворотами на Краснокаменку и Солнечную долину автомобиль съехал в обрыв. – При прохождении двух закрытых поворотов водитель «Субару» не справился с управлением автомобилем, в результате машина свалилась в обрыв и пролетела 15 метров, – сообщил «Кафе» начальник Коктебельской пожарной охраны Абилфетта Абдураимов. – Парню и трем девушкам, находившимся в салоне, повезло: растущие на склоне ущелья деревья и кустарники задержали падение «Субару». До дна обрыва оставалось еще 50 метров. Коктебельские спасатели достали водителя и трех пассажирок, передали их медикам «Скорой помощи» из Краснокаменки, доставивших их в травматологию Феодосийской больницы. По словам врачей, российские туристы серьезно не пострадали. – Самыми аварийно-опасными участками автодорог Судакского региона считается отрезок от Веселого до Морского и в районе поворота на Грушевку, – уточнила В. Байгузина. – Около полудня 24 июля на восьмом километре трассы Грушевка – Судак у автобуса «Неоплан», в котором находились 26 туристов и два водителя из Белоруссии, отказали тормоза. По предварительной информации, на затяжном спуске водитель не учел особенности дорог под Судаком, но ему удалось вырулить в улавливающий тупик, автобус врезался в дерево, слегка накренился и остановился. В результате пострадал 40-летний водитель, которого с закрытой черепно-мозговой травмой и рваной раной лица госпитализировали в Судакскую больницу. Местные спасатели доставили пассажиров на место их отдыха. По информации Судакской милиции, с 1 июня на горных перевалах в окрестностях Судака произошло 15 ДТП, из них четыре столкновения машин с мопедами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.