X

Проезд в городском транспорте Керчи стал дороже

09:36 15.11
В Керчи с 11 ноября подорожал проезд в автобусах и маршрутных такси, связывающих центр города с самыми отдаленными районами и пригородами.
По словам сотрудников транспортного отдела исполкома городского совета, основанием для увеличения стоимости проезда стали предоставленные автоперевозчиками всех форм собственности расчеты себестоимости пассажирских перевозок; при этом учитывалось протяженность городских магистралей, средняя дальность поездок и затраты на приобретение горюче-смазочных материалов и запчастей. Как уточнила начальник отдела Алла Левченко, на маршрутах до 10 км проезд в автобусах – 1 грн; в маршрутных такси – 1,25. Если расстояние превышает 10 км, проезд в автобусе обойдется пассажирам в 1,25 грн, в маршрутном такси – 1,5. На наиболее протяженных маршрутах, превышающих 15 километров, таких как №7-А, №18, №24, №№40 и 41 стоимость проезда составит 1,35 и 1,65 соответственно. Все льготные категории пассажиров, как и прежде, с 9до 16 часов будут пользоваться положенной скидкой на всех городских маршрутах. В ночное время с 22 часов оплата за проезд во всех видах городского транспорта предполагается 2 гривны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.