X

В районе Золотого пляжа возле Феодосии часто сбивают людей

09:31 30.07
Многие феодосийцы и гости города жалуются, что дорогу к пляжу в районе от Ближних Камышей до Приморского перейти сложно, несмотря на знаки пешеходных переходов и ограничения скорости. В ГАИ говорят, что поставить патрульные машины на всех перекрестках и пешеходных переходах трассы невозможно.
Татьяна Магомаева, Светлана Клепс
- Водители там гоняют явно не со скоростью 40 километров в час, как этого требует знак. А перейти дорогу можно только когда собирается группа человек из десяти, - жаловались «Кафе» пляжники. - Понятно, что это трасса, но ведь напротив – пляж. Почему ГАИ смотрит на этот отрезок дороги сквозь пальцы? Неужели там нельзя поставить патрульную машину или хотя бы «лежачего полицейского»? Старший инспектор профилактических работ Феодосийского отделения ГАИ Виталий Боженко сообщил «Кафе», что на всех перекрестках и пешеходных переходах трассы поставить патрульную машину невозможно. - На каждую патрульную машину приходится очень большой отрезок трассы. Летом поток машин больше, чаще случаются дорожно-транспортные происшествия. И автоинспекторы физически не успевают одновременно контролировать движение на опасных участках дороги и выезжать на ДТП, - пояснил он. - Например, 25 июля с утра патрульная машина простояла там 40 минут, водители ездили аккуратно, пропускали пешеходов, а потом на железнодорожном переезде произошла авария, и машина была вынуждена покинуть пост и выехать к месту ДТП. Также В. Боженко сказал, что на трассах запрещена установка «лежачих полицейских», и порекомендовал пешеходам быть внимательней: - Понятно, что люди идут с пляжа уставшие и перегревшиеся, но все же надо быть внимательнее, при переходе дороги и обязательно следить за детьми. Тем временем, на этом участке трассы продолжают сбивать людей: только в течение 24 и 25 июля там пострадали четыре человека. Вечером 24 июля ВАЗ-2103, которым управлял 20-летний местный житель, при въезде в Приморский сбил двух девочек из Кировоградской области. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, старшая из них (16 лет) получила перелом правой голени, младшая (8 лет) – закрытую черепно-мозговую травму. Обе пострадавшие госпитализированы в Феодосийскую детскую больницу. - После полуночи 25 июля на том же месте 40-летний житель Кривого рога на автомобиле «Самад» сбил двух жителей Приморского, - рассказала А. Охрименко. – Водитель доставил пострадавших в травматологию Феодосийской больницы, а сам пришел в дежурную часть горотдела и сообщил о случившемся. Шофер пояснил милиционерам, что нетрезвые мужчины настолько неожиданно выскочили на дорогу, что он даже не успел среагировать. В результате 24-летний приморчанин получил закрытый перелом правой ноги, а его 32-летний приятель – закрытую черепно-мозговую травму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.