X

В Керчи стало меньше бродячих собак

09:30 30.07
В редакцию «Кафы» обратились керчане, которые рассказали, что видели на улицах мертвых бродячих собак. Звонившие предположили, что собак травят коммунальные службы. Однако главный санитарный врач Керчи Иван Ковальчук заверил, что городскими службами такие меры не принимаются.
– Не исключено, что собаки были отравлены, но сделать это могли сами жители. Снижение популяции бродячих животных мы проводим по-другому, – отметил санврач. – Отстрел возможен, но лишь за чертой города, где нет людей. А для города мы приобрели два ружья, которые стреляют шприцами. Животное обездвиживают и привозят в один из вольеров, которые созданы при каждом коммунальном предприятии города. А затем ветеринарная служба решает – лечить, стерилизовать или усыпить. По словам И. Ковальчука, бродячих собак в городе стало значительно меньше. – Работа в этом направлении активизирована как никогда – утверждает он. – Сейчас каждое коммунальное предприятие занимается этим вопросом. По данным еженедельной статистики количество укусов резко идет на спад. Но опасными могут быть не только бездомные животные. – С 11 по 17 июля по поводу укусов к нам обратились девять человек, при этом пятеро пострадало от домашних питомцев, – сказал Иван Андреевич. – Спровоцировать мотивированную агрессию может даже сам хозяин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.