X

Краской будут дышать не во всех школах Феодосии

09:28 01.08
Через месяц начнется новый учебный год. Родители уже сейчас переживают, что ремонты в школах откладывают на последний месяц лета, и дети будут дышать свежей краской. В Феодосийском Управлении образования говорят, что многие школы завершили ремонты, но некоторые действительно отложили их на потом, потому что в них сейчас находятся детские лагеря.
На прошлой неделе на «горячую линию» «Кафы» обратилась мать ученика одной из феодосийских школ. Женщина интересовалась, почему ремонты в некоторых школах делают перед началом учебного года, а не в начале каникул. - Дети приходят, дышат краской, - рассказала она. – Ведь логичней делать ремонт в конце учебного года. Заместитель начальника Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич сообщила «Кафе», что в большинстве школ ремонт делают, как только заканчиваются занятия. Директоры школ заинтересованы в том, чтобы эти работы провести как можно раньше, чтобы запах краски выветрился. - Но если школу ремонтируют капитально, естественно, сначала проходят основные работы: например, замена системы отопления или ремонт крыши, а косметические откладываются, - пояснила О. Дымнич.- Многие школы уже сейчас завершили ремонт, но в некоторых все сделают в августе, потому что сейчас в них находятся детские лагеря дневного пребывания. Сейчас во многих школах продолжаются ремонты. Например, в школе №17 окончание ремонта запланировали на 25 августа. - Первый этаж школы уже готов, второй и третий еще доделываем, - сказала заместитель директора по хозяйственным вопросам Любовь Присич. - Мы делали все тоже, что, в принципе, каждый год делаем: шпаклюем, красим, ставим новые стекла на окна. В школе №2 основные «грязные» работы должны быть завершены к 5 августа. - Мы уже практически все сделали: покрасили и прошпаклевали коридоры, кабинеты, спортзал; подремонтировали актовый зал, - рассказала директор школы Татьяна Санина. - Остались только мелочи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.