X

В Феодосии создали новый сквер

09:20 02.08
В прошлое воскресенье в Феодосии возле кинотеатра «Крым» состоялось официальное открытие нового сквера. Инициатором его создания выступил один из частных предпринимателей города, который собирается построить неподалеку торговый объект.
Как сообщил «Кафе» частный предприниматель Виктор Шаповал, идея создать сквер у него возникла давно. - Рядом со сквером с 1995 года находится торговая точка «Босфор». На нее было много нареканий, хотели убрать, не нравился ее внешний вид, - рассказал В. Шаповал. - Но в этом мире все совершенствуется к лучшему, и пришло решение облагородить зеленую зону, расположенную рядом с «Босфором», а со временем и само кафе. По словам Виктора Владимировича, жильцам соседнего дома идея создания сквера не очень нравилась. - Но со временем все урегулировалось и сейчас все довольны, - отметил он. – Всего на благоустройство сквера ушло приблизительно сто тысяч гривен. В ближайшее время зеленую зону передадут на баланс Управления жилищно-коммунального хозяйства. - Но пока мы ее не передали, там все равно все убирается, - отметил он. – Даже после того, как сквер перейдет на баланс УЖКХ, мы будем продолжать ухаживать за ним – облагораживать, поливать, содержать все в порядке. В. Шаповал рассказал, что кафетерий и сквер еще будут меняться. - Осенью приступим ко второй части работ. Кафетерий будет реконструироваться, и его новый вид не должен диссонировать с кинотеатром, архитектурный стиль с колоннадами будет соблюден, - пообещал Виктор Владимирович. – Мы планируем, что к следующему лету сквер и кафе будут полностью готовы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.