X

В Северо-Крымском канале гибнет много людей

09:29 02.08
Только за последние четыре года Северо-Крымский канал забрал 70 жизней. Причинами трагедий, как считают в МЧС, становятся беспечность людей и равнодушие властей.
Согласно статистике Главного Управления МЧС Украины в Крыму, в 2005 году в канале утонуло 32 человека, из них 11 детей, в 2006 году – 15 человек, из них восемь детей, в 2007 году погибли 14 человек, четверо – дети, с начала этого года погибло девять человек, среди которых двое – дети. Основная причина гибели людей, по мнению спасателей, это их беспечность и равнодушие властей. В пресс-службе Крымского главка МЧС отметили, что обычно, опустившись в воду канала, человек не может подняться вверх, так как поросшие тиной бетонные стенки очень скользкие и обессилевший человек скатывается по ним снова и снова. - Примеров гибели людей десятки, зачастую люди гибли на глазах родственников и друзей, которые не могли ничего поделать, - отметили в пресс-службе. - К сожалению, местные органы власти вопросам безопасности граждан на внутренних водоемах практически не уделяют внимания. Вся работа в этом направлении сводится в лучшем случае к установке дощечки с надписью «Купаться запрещено», и нет ни одного оборудованного и безопасного места во всем районе, где жители могли бы покупаться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.