X

Власти Феодосии пока не отказываются от лотков

09:20 05.08
Власти Феодосии пытаются бороться со стихийной торговлей. При этом чиновники решили еще раз пересмотреть необходимость летних временных точек на проспекте Айвазовского.
Во время беседы с журналистом «Кафы», исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина решила высказать свое мнение о лоточном ряде вдоль проспекта Айвазовского: - Многие задают вопрос, а стоит ли этим заниматься. Конечно, мы зарабатываем где-то миллион денег, не больше от этого «палаточного городка». Но если убрать этот «городок», то отдыхающим в нашем городе станет скучно и неуютно. Вечером так смотришь: они гуляют мимо этих палаток, что-то смотрят, какие-то сувениры выбирают, ребенок какой-то чупа-чупчик лижет на палочке, что-то купили блестящее… Им интересно, они так и бродят здесь вечером. Если все убрать, что ж он скажет: «Я ни воды, ни мороженого не могу купить». Это обязательно нужно идти или на базар, или в цивилизованный магазин, или в цивилизованное кафе, где все втридорога. Поэтому двоякое такое мнение: то ли надо это оставлять, то ли не надо. На мой взгляд, я бы все это убрала (рассмеялась – прим. ред.). - Если и стоило бы что оставлять, так это, наверное, вернисаж художников, - напомнил журналист конфликтную ситуацию с художниками. - Вы знаете, если бы там стояли художники, но на этом вернисаже участвуют же ни художники, а реализаторы, - пояснила Т. Гришина. – Художников-реализаторов там практически нет. Где у нас художники реализуют свои произведения? У нас несколько художественных салонов, там их и реализуют. А в основном реализаторы-перекупщики стоят. Я сама люблю эти вернисажи, я всегда там гуляю в субботу и воскресенье.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.