X

Миниверсия Формулы-1 появилась в Феодосии

09:31 06.08
С весны 2008 года в Феодосии появился картодром на стадионе «Спартак», возле светомузыкального фонтана. Эта миниверсия Формулы-1 интересует многих людей: и семилетних детей, и состоявшихся бизнесменов, и просто тех, кто хочет побороть свой страх перед управлением автомобилем.
Люди, создавшие картклуб в Феодосии, родом из Донецка. Там у них уже есть свой организованный картклуб с постоянными посетителями. - Мы приехали в Феодосию, нам понравился этот городок и мы решили создать здесь картодром, - рассказывает директор клуба Александр Павлюков. Картклуб работает пока только летом. Обустройство помещения для зимнего картодрома входит в планы организаторов, но не в этом году. - Скоро мы уже будем думать над расширением: присмотрим ангар, но попозже, - комментирует инструктор по вождению карт Вадим Карпенко. Специальные курсы по обучению еще не открыли. Как объясняет А. Павлюков, пока нет достаточного количества людей, которые собираются заниматься картингом серьезно. Сейчас организаторы предлагают только инструктаж, который проводят ежедневно с утра до 15.00. На инструктаже молодежь (да и взрослые) обучается езде, знакомится с двигателями, другими деталями и самими машинами в целом. Дети могут обучаться с семи лет. Тем ребятам, которые тянутся к этому виду спорта, по словам директора клуба, предоставляются скидки. - Мы хотим помочь в развитии автоспорта в нашей стране. Ведь в Украине достаточно слабое движение гонщиков, - говорит А. Павлюков. Посетители клуба не только молодежь, но и взрослые люди. Женщины или мужчины, которые боятся езды на машинах, попробовав поездить на картах, часто преодолевают свой страх.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.