X

Именные железнодорожные билеты отменили

09:54 17.11
В среду Кабинет министров Украины отменил обязательное требование предъявления паспорта при приобретении проездных билетов для проезда по железной дороге. Железнодорожники пока не знают, когда именно билеты начнут продавать без предъявления документов.
Как сообщили «Кафе» в пресс-службе Приднепровской железной дороги, утром 14 ноября правительство одобрило постановление «О внесении изменений в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом». В нем 19-м пунктом отменена необходимость предоставления паспорта при приобретении билетов для проезда в поездах. «Оформление полных и детских проездных документов осуществляется без предоставления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность», - говорится в новой редакции текста правил. В соответствии с новыми правилами, в билетах на пригородные поезда фамилия и инициалы пассажира не указываются, если он не является льготником. При приобретении льготных и бесплатных проездных документов является обязательным внесение в них фамилии и инициалов пассажира, а также номер удостоверения о праве на льготы. По-прежнему не подлежат возврату железнодорожные билеты с исправлениями, дополнительными надписями и поддельные проездные документы. Однако при этом вводится норма, согласно которой субъект хозяйственной деятельности, оформивший проездной документ, может восстановить его по склеенным, подмоченным, обгорелым, разорванным фрагментам, если на уцелевших клочках билета достаточно информации. В пресс-службе Приднепровской железной дороги отметили, что пока еще не знают, когда постановление Кабмина вступит в силу. О дате начала действия новых правил железнодорожники намерены информировать пассажиров в прессе в ближайшее время.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.