X

Исполком Феодосии одобрил проверку

09:09 08.08
Руководство Феодосийского исполкома одобрило инициативу депутатов по созданию рабочей комиссии для проверки расходования внебюджетных средств, работы коммунального предприятия «КБ-2000» и распределения временных торговых мест.
Чиновники попросили своих коллег предоставлять депутатам все необходимые документы и помогать в проверке. По словам исполняющей обязанности мэра Феодосии Татьяны Гришиной, сейчас в бюджете развития появился дефицит денег, до 4 млн грн. В конце июля на сессии Феодосийского горсовета чиновники убеждали депутатов, что нет необходимости создавать отдельную комиссию по проверке расходования внебюджетных средств, работы КП «КБ-2000» и распределения временных торговых мест, так как этим занимается существующая постоянная депутатская бюджетная комиссия. Однако в начале этой недели на аппаратном совещании Феодосийского исполкома Татьяна Гришина призвала начальников отделов и управлений помочь комиссии в ее работе. - Депутатская комиссия по наполнению и расходованию средств выполняет очень даже важную вещь, - заверила Т. Гришина и призвала коллег. – Все законодательные правила выполнять и помогать проверке. - Они решили проверить поступления средств и от торговли, от туризма, и самое главное – расходование на социальное развитие города, - объяснила чуть позже на пресс-конференции Татьяна Васильевна. - Они аккумулируются у Крочи (начальник Феодосийского экономического Управления Татьяна Кроча – прим. ред.) и Мостовой (начальник отдела учета и отчетности Ирина Мостовая), и смотрят, как правильно распределяются средства. - Так есть же бюджетная комиссия, - напомнил один из журналистов аргументацию чиновников на сессии. - Эта комиссия временная, это именно целенаправленная комиссия по сбору средств, - уточнила и.о. мэра. – У этой комиссии временные полномочия. 28 августа они докладывают, и на этом их полномочия заканчиваются. Я не думаю, что они дублируют комиссию по бюджету, потому что комиссия по бюджету занимается в основном пополнением бюджета, когда идет его формирование. А в течение лета они (депутаты) решили, что нужно создать дополнительную комиссию. Нам от этого хуже не будет. Пусть проверяют, - лучше только будет. Также Татьяна Гришина сообщила, что причиной создания такой комиссии послужил отчет руководителя КП «КБ-2000» Сергея Самбурского: - В прошлом месяце на депутатском семинаре Самбурский, отчет его, будем говорить так, ну никакой был. Это побудило депутатов, в конце концов, проверить поступления средств, потому что он не знал ни расходную, ни приходную часть. Также Татьяна Васильевна упомянула, что на сегодняшний день в бюджете развития Феодосии образовался дефицит в сумме до 4 млн грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.