X

«Куриный бог» в Коктебеле получил быка

09:15 07.08
С 31 июля по 2 августа в Коктебеле проходил Международный фестиваль искусств «Куриный бог», участниками которого стали поэт Владимир Вишневский, певица Оксана Лесничая, балерина Илза Лиепа, актриса Ада Роговцева, писатель Виктор Ерофеев и другие известные артисты, литераторы и художники.
Вечером 31 июля в Коктебеле в Доме поэта Максимилиана Волошина состоялось открытие фестиваля «Куриный бог», основанного в 2004 году солистом Большого театра Станиславом Сулеймановым и писателем Виктором Ерофеевым. Актриса Ада Роговцева открыла фестиваль своим творческим вечером, на котором презентовала свою книгу воспоминаний о супруге Константине Степанкове «Мій Костя». Кульминацией встречи была огромная очередь зрителей к А. Роговцевой, которые желали получить автограф артистки. На следующий день фестиваль проходил на коктебельской вилле BASSO концертмейстера Большого театра Аллы Бассаргиной (вдовы С. Сулейманова, - прим. ред.). Писатели, поэты, художники, журналисты и артисты из Москвы, Киева и Симферополя радовались встрече друг с другом. Все гости по очереди бегали на задний двор, чтобы полюбоваться на огромного быка нанизанного на вертел. Ведущий популярного кулинарного шоу художник Сергей Цигаль давал советы по технологии жарки быка. До начала концерта гости забавлялись. Например, Ильза Лиепа на балконе изображала то ли Джульетту, то ли еще кого-то в этом стиле, а внизу сыпал шутками по этому поводу Владимир Вишневский. На сцене в саду те, кто посмелее, музицировали, хотя многие не решались играть на фортепиано в присутствии именитых пианистов. На «Куриный бог» приехала племянница премьер-министра России Вера Путина. В беседе с корреспондентом «Кафы» она обмолвилась, что 2 августа у нее день рожденье. - Побывать в окружении стольких знаменитостей – хорошее начало предстоящего торжества, - отметила В. Путина, покинув фестиваль перед началом фуршета. Прозвучали три театральных звонка. Начался концерт. Тенор Василий Гафнер (уроженец Керчи, - прим. ред) из Центра оперного пения исполнил несколько арий, затем балерина Илза Лиепа декламировала монолог Татьяны Лариной. Выступление солистки Большого театра Оксаны Лесничей вдохновило Аду Роговцеву на несколько монологов из ее репертуара, которые зрители слушали, затаив дыхание. Концерт длился более двух часов, но зрители уговаривали артистов исполнить еще что-нибудь. Тогда А. Бассаргина подошла к микрофону и поделилась воспоминаниями: - Одна моя знакомая рассказала мне о своем визите в дом к кому-то из знаменитостей. Она взахлеб рассказывала о том, какая прекрасная аура в их доме. Я перебила ее и спросила: «А кормили-то чем?». Так вот в этом доме кормят не только духовной пищей, но и вполне реальной. Всех присутствующих ожидает зажаренный на вертеле бык. Банкет продолжался почти до рассвета. Гости нехотя покидали гостеприимную виллу, а утром они отправились на экскурсии. Там тоже временами было весело. Например, во время экскурсии в армянский монастырь Сурб-Хач к Владимиру Вишневскому пристал один из подвыпивших турист, который настойчиво заставлял своих приятелей сфотографировать его со знаменитым человеком. После фотографирования мужчина пафосно произнес: - Я так давно мечтал запечатлеться с вами, господин Акопян!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.