X

Дорога в Насыпном станет шире

09:03 08.08
В конце июля приступили к ремонту участка автодороги республиканского значения от Насыпного до Подгорного. Специалисты утверждают, что там появится улучшенное асфальтовое покрытие, а ширина дороги увеличится.
В конце прошлого месяца в Насыпном приступили к капитальному ремонту асфальтового покрытия на автодороге республиканского значения. Как сообщил «Кафе» начальник дочернего предприятия ДСУ ОАО «Юждорстрой» Юрий Фесенко, на участке от Насыпного до горы Клементьева дорожное покрытие станет везде одинаковой ширины – 7 м. - Мы планируем сделать здесь дорогу третьей категории, а то есть расширяем и укрепляем обочину, кладем выравнивающий и верхний слои асфальтового покрытия, - уточнил он. – Кроме того, в Подгорном мы обозначим две автобусные остановки. Капитальный ремонт этого участка автодороги финансируется бюджетом Украины, из которого выделено почти 11 миллионов гривен. Мы планируем завершить ремонт в сентябре, так как интенсивное движение по этой дороге в курортный сезон мешает работам. По словам Юрия Васильевича, в Насыпном также будут ремонтировать 2 км дороги, ведущей к виноградникам. Как сообщил «Кафе» мэр Насыпного Сергей Бовтуненко, он надеется, что появление остановок заставит водителей маршруток останавливаться в Подгорном. - К жителям Подгорного и Южного перевозчики относятся, как к людям второго сорта, - пожаловался С. Бовтуненко. – Часто водители отказываются останавливаться в Подгорном, ссылаясь на отсутствие остановок и угрозу штрафа от ГАИ. Еще никого не наказали за высадку и посадку в Подгорном, но водители останавливаются там с небольшой охотой, если пассажиры отказываются платить им за проезд по цене билета до Коктебеля. Я неоднократно поднимал этот вопрос на исполкоме, но транспортная комиссия по-прежнему игнорирует интересы жителей региона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.