X

Завершается реконструкция Верхнего Солнечного в Керчи

09:20 06.08
В первый день августа прошел заключительный субботник в Верхнем Солнечном. Сотрудники исполкома отмечают, что эксперимент удался: самые запущенные районы Керчи Нижний и Верхний Солнечный стали самыми благоустроенными.
Алла Романова, Екатерина Плохова
По словам главного специалиста информационно-аналитического отдела исполкома Сергея Курина, реконструкция идет почти месяц, субботники проходили два раза в неделю. Два последних были самыми массовыми. В завершающем субботнике, по словам заместителя городского головы Керчи Галины Сивошапка, приняли участие свыше 700 сотрудников разных учреждений и предприятий города. Дату и программу открытия района еще окончательно не утвердили, но в исполкоме отмечают, что скорее всего оно состоится 8 августа. - Конечно, мероприятие будет торжественным, выступят депутаты и художественные коллективы города, как это было на Нижнем Солнечном, - пообещал С. Курин. Бывшие ведомственные районы города из запущенных превратились в самые благоустроенные. - Мы полностью заменили так называемые внутриразводящие сети – водопровод, газ, - рассказал Сергей Петрович, - система водоснабжения заменена на пластиковую. Установили около десяти детских и спортивных площадок, которых раньше не было в районе вообще. Теперь дети смогут играть в футбол, баскетбол. А оборудование для детских площадок везли из Киева, они несгораемые, таких еще не было в Крыму. Остановки тоже совсем новой конструкции, с подсветкой. Еще одно новшество для района – покраска домов в радужные цвета. На последнем субботнике сотрудники исполкома разбивали газоны. Дальнейшее участие в озеленении могут принять сами жители. По словам С.Курина, большую часть работ финансировали не за счет бюджетных средств. - На бюджет сильно не разгонишься, - отметил Сергей Петрович, - реконструкция и благоустройство проходили на спонсорские средства и помощь предприятий города. Можно назвать это экспериментом, который удался. Скорее всего, на этом мы не остановимся и продолжим работу по благоустройству города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.