X

В Керчи отметили День ВМС

09:08 07.08
В субботу военнослужащие Керченского отряда морской охраны отметили день ВМС Украины. Праздник традиционно совпал с днем 14-летия части, дата формирования которой приходится на июль 1994 год.
В этот день территория части 1472 была гостеприимно открыта для многочисленных гостей, приехавших поздравить морских пограничников с праздником. Шефы из Донецкой и Харьковской областей, из далекой Буковины привезли своим давним друзьям в подарок телевизор и магнитофоны; сердечно поздравили весь личный состав отряда с праздником и пожелали рядовым и офицерам зорко охранять морские рубежи страны. По словам заместителя командира отряда Александра Коваля, зона ответственности пограничников – Азовское море и акватория пролива, где постоянно осуществляется контроль пограничного режима, спасательные операции на море, рыбоохранные мероприятия. Только за прошедшее полугодие пограничники досмотрели свыше 600 судов, изъяли сотни метров браконьерских сетей, пресекли нарушения территориальных вод страны иноземными шхунами и вместе с береговыми службами приняли участие в спецоперациях. И в праздничный день моряки продолжали нести круглосуточную вахту в море вблизи южного берега Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.