X

В Керчи побывал президент

09:24 06.08
В прошлую пятницу Керчь посетил президент Украины Виктор Ющенко с супругой. В ходе неофициального визита глава государства вместе с мэром Керчи Олегом Осадчим и руководителями Крыма осмотрели исторические достопримечательности города, и встретились в неформальной обстановке с керчанами.
Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью, президентскую чету интересовали культурно-исторические объекты древнего города, и свой осмотр руководитель страны начал с городища Тиритака, расположенного в поселке Аршинцево. На обратном пути из поселка президентский кортеж остановился в районе Верхнего Солнечного, где в этот день проходил общегородской субботник по благоустройству жилого массива. Горожане не упустили случая пообщаться с президентом в неформальной обстановке, поделиться своими надеждами и сомнениями. В течение получаса В. Ющенко беседовал с людьми, вооруженными граблями и лопатами, отвечал на многочисленные вопросы; обещал решить насущные проблемы города, главная из которых – строительство третьей троллейбусной линии. Во второй половине дня Виктор Андреевич побывал в музее, где осмотрел уникальную коллекцию «золотой кладовой», склеп Деметры; далее маршрут высокопоставленных гостей пролег к Царскому кургану и на гору Митридат. По словам сотрудников историко-культурного заповедника, экскурсия по древнему городу очень понравилась первому лицу государства, о чем и осталась запись в книге почетных посетителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.