X

На улицах Керчи не стоит пить пиво

09:32 09.08
Статья 178 административного кодекса Украины запрещает распитие алкогольных напитков в общественных местах. С начала года по этой статье в Керчи было привлечено к ответственности около 1,5 тыс. нарушителей. Керченские милиционеры отмечают, что пиво тоже относится к алкогольным напиткам.
По словам начальника Керченского отдела охраны общественного порядка майора милиции Юрия Легчаева, общественным местом являются все улицы города. – Там где есть постройки, дома, благоустройство, парки, скверы – все, что является местом массового посещения граждан, – пояснил он. Наказание предусматривается в зависимости от того, в который раз человек совершает подобные действия. На первых порах можно ограничиться предупреждением или штрафом. – Конечно, если люди ведут себя адекватно, то наряд милиции может обойтись без протокола, и ограничиться беседой, – пояснил Юрий Николаевич, – но если нарушители не отреагируют на сделанное им замечание, то вскоре они уже могут попасть под статью 178. С помощью пива легко привлечь к себе внимание милиции. – Пиво относится к алкогольным напиткам. Для юного организма литра может быть достаточно, чтобы человек оказался в состоянии опьянения и совершал неадекватные поступки, – сказал Ю. Легчаев. – Выпившие люди, особенно молодые, не всегда правильно ведут себя в общественных местах. Как минимум, оставляют битые бутылки, мусор. Достаточно вспомнить, в каком состоянии, например, была площадь Ленина после дня рыбака.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.