X

В керченских троллейбусах очень тесно

09:21 08.08
Многие горожане, пользующиеся электротранспортом, жалуются, что в последнее время сесть в троллейбус на промежуточных остановках в районе АТС, оптики и вблизи автовокзала стало очень трудно. По мнению кондукторов, которым нелегко работать в переполненном салоне, количество пассажиров особенно увеличилось в июле, когда подорожал проезд в маршрутных такси.
Если раньше основными пассажирами троллейбусов были пожилые керчане, то теперь все чаще можно встретить в салоне молодых людей, которые откровенно говорят, что проезд в маршрутках им не по карману. По словам сотрудников диспетчерской службы, ежедневно на линию выходят 8-10 единиц транспорта, интервалы в часы пик не превышают 7-12 минут, но сбои с энергоснабжением, как нередко бывает на линии, вносят нежелательные коррективы в отлаженный график. К тому же, как уточнили диспетчеры, каждому экипажу, работающему в первую и вторую смены, положен обеденный перерыв, что тоже сокращает количество машин на линии и увеличивает интервал движения. И самая главная беда, как считают в администрации парка – недостаток водителей, которым приходится в летний зной работать длительное время без выходных. - Немало летом в Керчи и отдыхающих, которые тоже предпочитают самый дешевый вид транспорта, - рассказала кондуктор Надежда. – Я порой даже провожу разъяснительную работу с пенсионерами, чтобы рано утром воздержались от поездок и дали возможность молодым горожанам спокойно доехать к месту работы, правда, помогают мои беседы не всегда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.