X

В Керчи сигареты меняют на конфеты

09:17 09.08
Керченский молодежный исполком решил до конца лета проводить акцию «Стоп – сигарета». Теперь взамен одной сигареты можно получить конфету, за две – презерватив, а за полпачки – мягкую игрушку или билеты в кино.
В первый раз акцию провели на День молодежи 29 июня, затем повторили на День рыбака. Организовывает ее на спонсорские средства сектор здоровья молодежного исполкома. Ребята считают, что «Стоп – сигарета» может стать эффективным методом борьбы с вредной привычкой, так как обмен сопровождается беседой о вреде курения. По словам председателя молодежного исполкома Керчи Вячеслава Останкова, реакция горожан на акцию разная. - Участвуют керчане активно, поэтому мы и решили проводить это еженедельно. Хотя девушки иногда стесняются, так как, например, на День рыбака мы снимали акцию на видео. Были случаи, когда люди всерьез думали, что мы просто «стреляем» сигареты и предлагали поделиться ими без всякого подарка. Как поступить с собранными во время акций сигаретами пока не решили. - Обменяли мы их очень много, - говорит В.Останков, - что будем с ними делать, точно сказать не могу, но планируем провести что-нибудь грандиозное в сентябре. Например, проехаться по ним катком.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.