X

В селе Морское под Судаком запретили фестиваль

08:57 08.08
В районе Морского под Судаком было сорвано проведение фестиваля электронной музыки «Небесное притяжение». Официальная причина запрещения фестиваля – опасность возникновения пожара.
По словам координатора фестиваля Александра Менжереса, разрешение на проведение «Небесного притяжения» выдал поссовет Морского. - В день открытия, 30 июля, к нам пришли люди, которые представились лесниками и сказали, что фестиваль проводить нельзя, - рассказал А. Менжерес, - Мы обратились в поссовет, где ответили, что территория принадлежит Морскому, и лесничество никакого отношения к ней не имеет. Сотрудники МЧС утверждают, что запрет был законным. - Во-первых, у организаторов фестиваля не было разрешительных документов пожарного надзора. А во-вторых, территория, на которой он должен был проводиться, не соответствовала нормам пожарной безопасности, - сказал старший инспектор судакского МЧС Олег Пешков. - Мы еще весной писали письмо на имя поселкового головы Морского с просьбой не выдавать разрешение на проведение фестиваля. В поссовете эту просьбу проигнорировали. В администрации Морского утверждают, что было только решение исполкома о разрешении проведения фестиваля. Однако за самим разрешением никто не обратился. Чтобы получить его, организаторы должны были пройти согласование с лесхозом, МЧС. В свою очередь, организаторы фестиваля намерены отстаивать свои права на компенсацию понесенных убытков. - Многие передумали участвовать в фестивале, некоторые просто испугались и уехали. В результате мы понесли моральные и материальные убытки, - утверждает А.Менжерес. - Сейчас будем обращаться к юристам, чтобы отстоять свои права.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.