X

Детская коляска может считаться багажом

09:38 09.08
- Недавно я ехала в маршрутке с ребенком и небольшой детской коляской. Почему за коляску берут деньги, как за багаж? Ирина, Феодосия
На вопрос отвечает директор ЧП «АТП-Богатырь» Александр ШОСТАК (маршруты №№ 2, 4): - В любом автобусе есть информация, где указаны правила перевозки пассажиров и багажа. Если пассажир перевозит небольшую складную детскую коляску, которая занимает немного места и не мешает другим пассажирам, за ее перевозку денег не возьмут. А если это большая коляска, которая по габаритным размерам как багаж и занимает место, положенное для пассажиров, то за ее перевозку придется заплатить 1,5 гривны, как за багаж. …и директор ЧП «Никифоров» Сергей НИКИФОРОВ (маршруты №№ 1, 5, 6, «Феодосия-Биостанция»): - Наши водители за перевоз детских колясок денег не берут: у родителей маленький ребенок на руках – должны же быть какие-то человеческие чувства! Другое дело, если в такой коляске везут продукты на рынок или с рынка, тогда, конечно, пассажиру придется платить за провоз багажа. Вообще, таких вопросов у нас раньше не возникало, но я на всякий случай поговорю с водителями, надо быть человечнее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.