X

В Феодосии хотят открыть Музей рыболовства

14:13 31.08
Источники: АН-Крым
С такой инициативой выступил Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. Аквариум промысловых рыб хотят разместить в Доковой башне - архитектурном памятнике 14 века.
В Феодосии хотят открыть Музей рыболовства

В Феодосии хотят открыть Музей рыболовства

Как пояснил  Михаил Куманцов, заместитель руководителя Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, в старой части города, возможно появится Музей рыболовства.

Аквариум с промысловыми рыбами и экспозицию по истории развития рыболовства в Восточном Крыму и Феодосийском заливе М.Куманцов предлагает разместить в Доковой башне. - О том, чтобы создать в Феодосии Музей рыболовства,  я написал письмо руководству города еще два года назад. - Я сейчас как раз пишу книгу об истории рыболовства в Феодосийском районе. Попросил рассмотреть возможность сделать этот музей в Доковой башне, которая сегодня фактически является бесплатным общественным туалетом. Я готов помочь в благоустройстве музея, ведь в том месте сотни лет были рыбаки, - сообщил М Куманцов. - Но поскольку нет самого главного – разрешения на создание экспозиции в Доковой башне, построенной в 14 веке,  говорить об его создании пока рано, - отметил автор идеи. - Однако, что касается экспозиции по истории рыболовства, уже собраны многие раритетные вещи, например, флаг рыбколхоза «Волна Революции», созданного в Феодосии в 30 гг. прошлого столетия. - Ведь Феодосия занимала весомый вклад в рыболовстве Черного моря на протяжении тысячелетий.

источники:АН

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.