X

Власти Феодосии решили помочь коммунальной аптеке

13:46 03.09
Коммунальная аптека – единственная в городе, оказалась в сложном положении.
Власти Феодосии решили помочь коммунальной аптеке

Власти Феодосии решили помочь коммунальной аптеке

На очередной, 31 сессии Феодосийского горсовета, которая состоялась 31 августа, депутаты дали согласие на получение кредита коммунальному предприятию «Городская аптека». Как пояснила директор КП Людмила Симоненкова, предприятие не может добиться получения кредита с начала лета из-за банковских проволочек.

- А сколько вы хотите взять? – поинтересовался городской голова Александр Бартенев.

- Шестьдесят пять тысяч, чтобы свести концы с концами. Мы находимся в неравных условиях с конкурирующими организациями из-за правил, прописанных государством для коммунальных предприятий, - пояснила Людмила Васильевна.

- А сколько у нас в городе компаний, занимающихся аптечным бизнесом? – снова поинтересовался мэр.

- Сеть. Торговых точек – более 40, - проинформировал заместитель городского головы Василий Ганыш.

- Да уж, столько в городе предприятий, и хотя бы 50 на 50, чтобы и коммунальные были, чтоб город получал от них платежи. Надо провести анализ ситуации, Василий Васильевич, нужно помочь коммунальной аптеке – единственной в городе, - поручил мэр Василию Ганышу.

- Государство дает поручение создавать муниципальные аптеки, а в итоге они оказываются неконкурентоспособными, вымываются оборотные средства, - добавил В. Ганыш. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (35):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.