X

В Феодосии подвели итоги сезона

10:29 11.09
В целом, власти довольны итогами. Но как отметил мэр Феодосии А. Бартенев, могло быть и хуже из-за накопившихся проблем.
В Феодосии подвели итоги сезона

В Феодосии подвели итоги сезона

На аппаратном совещании Феодосийского исполкома 10 сентября городской голова Александр Бартенев отметил, что по итогам нынешнего курортного сезона удалось решить много насущных вопросов. В целом, по его словам, сезон прошел успешно.

Главная проблема

По словам А. Бартенева, одной из основных проблем в Феодосии на сегодняшний день остается водоснабжение.

- Сезон мы провели успешно. Могло быть намного хуже, - отметил он. - Особенно мучаются в начале сезона приморчане. Состояние водовода в направлении Приморского – самое худшее. Вообще, начиная с Приморского и заканчивая Судаком, водоводы нельзя назвать водоводами. Но основной вопрос по водоснабжению удалось решить.

По словам Александра Владимировича, для строительства и ремонта водоводов из республиканского бюджета Крыма уже выделено 4 млн грн.

- К следующему сезону мы улучшим водоснабжение в этих районах. Всего по подсчетам для этой цели требуется 7 млн грн. Четыре уже выделено, но министр заверил, что даст еще три, - уточнил А. Бартенев. – За счет города, за счет бюджета ничего сделать нельзя, приходится выпрашивать, выбивать – здесь любое слово подойдет.

По сведениям Управления здравоохранения, вызовов скорой помощи в этом году было намного меньше, чем в прошлом.

- Опоздания по вызовам были не более одного часа, в то время, как в прошлом задержки случались и на два-три часа. Вспышек каких-либо заболеваний не было, - отметил начальник Управления здравоохранения Александр Фоменко.

- У меня просьба ко всем медикам и образовательным учреждениям, очень внимательно относиться к питанию школьников. Необходим ежедневный контроль, и хотя бы раз в две недели подводить итог, чтобы люди, которые этим занимаются, не расслаблялись, - акцентировал А. Бартенев.

Коктебель надо спасать

По данным Феодосийского отдела МЧС, за последнюю неделю утонуло два человека, всего к настоящему моменту насчитывается восемь утопленников. За весь курортный сезон прошлого года, утонуло так же восемь человек.

Городской голова обратился ко всем отдыхающим с просьбой быть более бдительными во время купания.

- Пока водичка еще теплая, бархатный сезон, но иногда штормит. Пока погода позволяет, к нам едут люди. Зачастую, не отдавая себе отчета, они идут в, можно сказать, бурлящую воду, - сказал мэр.

Что касается преступности, то, как сообщили представители городского отдела милиции, в этом году меньше «гастролеров», чем в прошлом. Одна из проблем – незаконная торговля в Коктебеле, куда приехали торговать продавцы из разных регионов. Проводятся регулярные рейды.

- Коктебель превратился уже не в Коктебель. Не имеем мы права такой известный поселок превращать не понятно во что, - возмутился А. Бартенев. – Наскоками такую проблему не решить. Я вчера был там, посмотрел на все это, еле сдержался. Там есть все, чем можно отравиться. А вино там такое, что после одного стакана вся бдительность теряется. Из Коктебеля я позвонил начальнику милиции Сергею Ивановичу Губкову и задал ему вопрос: «В обязанности милиции входит заниматься незаконной торговлей?», он ответил: «Да». Тогда я дал задание, чтобы этим занялись, а вечером я заеду и посмотрю. К вечеру, что-то закрыли, что-то изъяли. Но это все разово. Коктебель надо спасать. Мне больно слышать плохие отзывы о Коктебеле, - подытожил Александр Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.