X

Феодосийских учеников обезопасили ограждением

10:08 19.11
На прошлой неделе возле феодосийской школы № 1 появилось ограждение. Администрация школы считает, что забор обезопасит учеников от проезжающих машин.
Директор школы Надежда Алексеенко рассказала «Кафе», что администрацию давно волновал вопрос безопасности учеников, потому что школьное крыльцо выходит практически на проезжую часть. Возле школы часто паркуются машины, затрудняя движение служебного транспорта. Ограждение когда-то стояло у школы, но его демонтировали из-за того, что оно заржавело. - Раньше школьников во время перемен выпускали на улицу только через двери внутреннего двора, но во время пересменки опасность наезда транспорта на учеников оставалась, - объяснила Н. Алексеенко. - В прошлом году у крыльца школы машина сбила учителя, в результате чего он оказался на больничном. Администрация школы обратилась за помощью к родителям, и они нашли спонсора, установившего ограждение. Но все же за ограждением остается опасный для маленьких пешеходов участок дороги, где практически нет тротуара, и иногда трудно пройти из-за припаркованных машин. Поэтому дирекция школы письменно обратилась в ГАИ с просьбой установить знаки, ограничивающие скорость на этом участке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.