X

Феодосия пока не продаст акции

09:32 12.08
Власти Феодосии сообщили, что они пока не собираются продавать оставшиеся 25% акций бывшего завода «Гидроприбор». Между тем, в начале сентября на территории завода соберутся архитекторы, чтобы поработать над будущим видом этой территории.
На традиционной понедельничной пресс-конференции, во время разговора о перераспределении средств бюджета развития и. о. мэра Феодосии Татьяна Гришина сообщила, что город пока не намерен продавать оставшиеся 25% акций бывшего завода «Гидроприбор»: - Да, у нас в бюджете развития имеется какой-то дефицит денег, до четырех миллионов гривен, но, посоветовавшись, мы решили акции «Гидроприбора» не продавать, потому что там прилегающая территория не вошла в уставной фонд – это выход к морю. И я считаю, если мы откажемся от акций, мы этот выход к морю потеряем. Продать акции никогда не поздно. - Какая перспектива этого завода? – спросили Т. Гришину. - Ну, какая перспектива… Если завод находится у двух лиц в частной собственности, какая может быть перспектива? 75% и одна акция выкуплена частниками. То есть это частное предприятие. Какое может быть будущее у этого завода? И только 25% акций находится у города, и около 0,1% с хвостиком находится у рабочих. Поэтому когда мы продадим акции, мы вообще потеряем какое-либо влияние на этот завод. Хотя оно и так потеряно, будем говорить. - То есть, что будет дальше, исполком не знает. - Этого никто не знает. Не только исполком. Напомним, в начале сентября в Орджоникидзе на территории ОАО «Бухта Двуякорная» соберутся архитекторы из разных стран, которые попытаются разработать концепции строительства здесь «Города счастья», «Города мечты». По последним данным сайта российского архитектора Александра Асадова, который занимается организацией фестиваля архитекторов, к 5 августа зарегистрировалась уже 61 команда и около 600 участников. «Основная идея будущего Города – соединение инноваций XXI века и тысячелетних традиций Крыма. Его возможные функции: общение с морем, оазис культуры, спортивный оазис и просто место для релаксации... При проектировании не следует привязываться к существующей застройке, так как в основном она будет демонтирована. Проектировать можно на всей территории мыса, а не только на территории завода», - написано на сайте А. Асадова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.