X

В Феодосии «Киевстару» предложили поменяться

09:05 14.08
Депутаты изъяли землю, на которой незаконно установила вышку компания «Киевстар», в земли свободного пользования. Как компромиссный вариант депутаты предложили компании купить УЗИ в детскую больницу.
На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты рассматривали вопрос о том, чтобы дать согласие на сбор материалов предварительного согласования месторасположения земельных участков компании «Киевстар». На Лысой горе на территории площадью 4 сотки компания хочет построить базовую станцию мобильной связи. Докладчица по этому вопросу начальник Феодосийского Управления архитектуры и градостроительства Елена Заброда сообщила, что часть депутатских комиссий предложила отказать, а еще часть – отложить рассмотрение этого вопроса до заключения договора взноса на социальное развитие города. - Эта организация систематически принимает участие в жизни города на протяжении трех лет, - заметила Е. Заброда. - Сколько именно они вложили? – поинтересовались депутаты. - «Киевстар» не обращался ко мне с указанием вложенной суммы, - объяснила Елена Федоровна. Депутат Дмитрий Щепетков предложил, чтобы компания купила для детской больницы УЗИ: - Вышка уже стоит, а документы делаются только сейчас. В ходе дальнейшего обсуждения выяснилось, что ранее участок, где уже стоит вышка, был выделен директору феодосийского представительства компании, но под строительства жилого дома. - Это серьезная компания с миллионными доходами. - Миллиардными… - Как она участвует в городе? – продолжали высказывать депутаты. Д. Щепетков еще раз предложил вариант с УЗИ, так как в Крыму только феодосийская детская больница не имеет такого аппарата. - Сколько он стоит? - 100 тысяч – это украинский, самый слабый. А тысяч 300 стоит нормальный. Однако пока депутаты большинством голосов решили изъять участок, на котором стоит вышка, в свободные земли города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.