X

Маршрутки в Феодосии переходят на зимнее расписание

12:49 28.09
В последнее время феодосийцы стали обращать внимание на то, что появились изменения в работе городского транспорта. При этом перевозчики отмечают, что еще не все маршрутки перешли на зимнее расписание. Но со временем расписание городского транспорта будет пересмотрено в зависимости от пассажиропотока.
Как сообщил «Кафе» директор ЧП «Никифоров» Сергей Никифоров, до середины октября изменений в работе маршрутов №№1, 5 и 6 не предвидится. - Пока расписание остается таким же, как и летом, - рассказал С. Никифоров. – Маршруты №№5 и 6 начинают движение в 6.10 утра и ходят с интервалом в три минуты. Последний рейс в 23.00, но вечером интервал между движением автобусов больше. По маршруту №1 тоже никаких больших изменений не произошло. Последний рейс в 21.30 с Горбольницы. И то, он больше рассчитан на врачей, которые едут со смены. По словам директора ООО «Кафа-Автолайн» Геннадия Панчука, маршрут №2 перешел на зимнее расписание с 15 сентября. - Первый рейс в 6.20, до 7.00 автобусы ходят с интервалом десять минут. До 19.30 интервал между движением автобусов шесть минут, - рассказал Г. Панчук. – Дежурный автобус из города в 20.30. А в дальнейшем посмотрим по пассажиропотоку, может быть, пустим еще один рейс на 20.15. Также Геннадий Евгеньевич добавил, что маршрутки на Коктебель продолжают работать по прежнему расписанию. - Первый автобус на Коктебель отправляется в 5.45, и до семи утра автобусы ходят с интервалом 15 минут, - напомнил он. – В семь утра идет автобус на Урочище – это дежурный автобус, который ездит круглогодично. В течение дня интервал между маршрутками 10-15 минут. Последний дежурный автобус в 20.30 идет на Урочище. В дальнейшем расписание может поменяться, все зависит от пассажиропотока. Директор предприятия «Леди С» Светлана Чистякова сообщила «Кафе», что в работе «семерок» тоже произошли изменения. - Сейчас последний рейс в десять вечера из города, - рассказала она. – Первый рейс как был в шесть утра, так и остался. Интервал между движением 5-7 минут, в час пик меньше. Но больше семи минут автобус не стоит. По словам Светланы Викторовны, небольшие изменения произошли и на маршруте №14. - В будние дни отменили рейс на 12.40 с Автостанции, - пояснила она. – Но на выходные он будет, как и раньше, по расписанию. По словам заместителя директора ЧП «АТП Богатырь» Александра Богатырева, на сегодняшний день расписание по маршруту №4 не поменялось. - Первый рейс в 5.40 – с учетом того, чтобы люди успевали на поезд, - рассказал А. Богатырев. – Последний – из Приморского в 22.30, из Феодосии в 23.00. Интервал движения между автобусами в час пик пять минут, после девяти вечера – десять минут. Также Александр Игоревич отметил, что если последний рейс будет пользоваться спросом и пассажиров меньше не станет, то он останется и на зимний период. Как рассказал «Кафе» директор ЧП «Беляков» Александр Беляков, с 15 сентября перешли на зимнее расписание и маршрутки, следующие из Феодосии в Орджоникидзе. - Первый рейс из Орджоникидзе в 7.20, а из города – в шесть утра, - рассказал А. Беляков. – Последний рейс из поселка в 21.00, из Феодосии – в 20.30. Интервал движения между автобусами 20 минут. По словам Александра Михайловича, в таком режиме автобусы будут работать до лета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.