X

В Крыму по поселку Каменка прошелся смерч

09:18 13.08
В минувший понедельник в Ленинском районе смерч разрушил 12 домой, повредил четыре автомобиля и 800 м линии электропередач. Все обошлось без жертв и пострадавших.
В полдень 11 августа на побережье Азовского моря в Каменке Ленинского района смерч повредил крыши 11 домов и магазина, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Крыма. По словам местных жителей, в это время ветра практически не было, и вдруг со стороны села Семисотка появился столб пыли, спустя несколько минут люди ощутили ураганный ветер. В разные стороны летели ветки деревьев и шифер с крыш домов. Ураган прошелся по селу и ушел в Азовское море. По оценке комиссии МЧС, в результате ураганного ветра повреждены 12 зданий. Смерч снес полностью крышу магазина Ленинского РайПО, наполовину разрушил кровлю пяти жилых домов и частично сорвал шифер с еще пяти частных домовладений. В результате падения шифера и веток повреждены четыре автомобиля, а также четыре участка линии электропередач общей протяженностью около 800 м. В тот же день бригада Ленинского РЭС приступила к ликвидации последствий стихии. На следующий день состоялось заседание выездной комиссии Ленинской районной госадминистрации для определения суммы убытков и решения вопроса об оказании помощи пострадавшим.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.