X

Стартует второй круг Чемпионата Крыма по футболу

09:23 14.08
С 16 августа по 25 октября в Крыму пройдет второй круг чемпионата по футболу среди команд полуострова. В этом сезоне бронзовый призер прошлогоднего чемпионата «Кафа» выступит под новым названием «Арсенал-Кафа».
С апреля по ноябрь 2008 года проходят матчи на первенство по футболу среди крымских команд. В чемпионате Крыма участвует 12 команд. Делится чемпионат на два круга игр, в которых каждая команда играет один раз дома, один раз на выезде. Как сообщил «Кафе» президент Феодосийского спортивного клуба «Арсенал» Сергей Бойко, после первого круга игр чемпионата Крыма по футболу «Кафа» находится на шестом месте. После смерти городского головы Феодосии Владимира Шайдерова футбольная команда «Кафа» распалась. Новый феодосийский спортивный клуб «Арсенал» был зарегистрирован 23 мая 2008 года. – В связи с распадом «Кафы» обладателям кубка на первенство Феодосии 2008 года футболистам «Арсенала» поступило предложение стать ее правопреемниками и войти в чемпионат с теми же очками, которые получила «Кафа» в первом круге, – уточнил С. Бойко. – В составе правопреемницы играет пятая часть игроков распавшейся команды, поэтому в этом сезоне Чемпионата Крыма феодосийская команда именуется «Арсенал-Кафа». Начальник команды Владимир Гвоздецкий сообщил «Кафе», что на следующий год команда будет выступать под названием «Арсенал» – Феодосия. Часто «Кафа» приглашала в состав легионеров, но «Арсенал-Кафа» состоит на 90% из воспитанников местных футбольных клубов. – Город выделяет для тренировок поле и автотранспорт для выездных матчей, – уточнил В. Гвоздецкий. – Генеральным спонсором команды является футбольный клуб «Арсенал», но мы не откажемся от помощи людей, готовых вложить средства в развитие команды. Средний возраст игроков – 20-22 года. Наша задача – улучшать игру, а в этом чемпионате – войти в пятерку. Футболисты с нетерпением ждут болельщиков на домашние игры, так как присутствие горожан на игре является огромным стимулом. Команда молодая и ее необходимо поддержать. Календарь игр Дата Команды Время матча Где состоится 16 августа «Арсенал-Кафа» - «Форос» 17.00 Феодосия 23 августа «Обита» - «Арсенал-Кафа» 17.00 Красногвардейское 30 августа «Арсенал-Кафа» - «Волна» (Андреевка) 17.00 Феодосия 6 сентября «Химик» - «Арсенал-Кафа» 16.00 Красноперекопск 13 сентября «Арсенал-Кафа» - «ЮИС-Сервис» 16.00 Феодосия 20 сентября «Арсенал-Авангард» - «Арсенал-Кафа» 16.00 Джанкой 27 сентября «Арсенал-Кафа» - «Спартак» (Молодежное) 16.00 Феодосия 4 октября «Черноморнефтегаз» «Арсенал-Кафа» 14.00 Симферополь 13 октября «Арсенал-Кафа» - «Камо» 14.00 Феодосия 15 октября «Таврия» - «Арсенал-Кафа» 14.00 Симферополь 25 октября «Арсенал-Кафа» - «Рекорд+» (Ялта) 14.00 Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.