X

В Феодосии отметят юбилей художника Малышева

09:32 14.08
В пятницу в Феодосии отметят 75-летие художника Степана Малышева. Юбилейная экспозиция откроется в музее Мухиной, также две крупных работы выставлено и в галерее Айвазовского.
В честь 75-летия известного в Феодосии художника Степана Малышева выставки подготовили сразу два культурных учреждения: музей Мухиной и галерея Айвазовского. Для музея работы уже отобраны, а галерея выставила работы художника из своих фондов. Напомним, Степан Малышев известен как автор советского варианта герба Феодосии, а также как создатель двух художественных школ и музея Мухиной. Как рассказал «Кафе» С. Малышев, в скором времени, стоит ожидать издание альбома с его работами. - Это в том числе и абстракции, я даже представляю свое видение «черной дыры», - заметил Степан Иванович. – Там будет около 80 работ, которые я написал на протяжении последних двух лет. Научный сотрудник галереи Айвазовского Людмила Даниленко сообщила «Кафе», что сейчас во втором корпусе к 75-летию рождения художника экспонируются две линогравюры Степана Ивановича: «Карантин. Церковь Иоанна Предтечи» и «Рыбхоз «Волна революции». - Я конечно, больше график. Некоторые даже отзывались, как о лучшем графике Крыма, и это было приятно, - смеясь, говорит в интервью «Кафе» сам юбиляр. – Как художник, я, может быть, сделал бы и большее, но строить школы с нуля, оборудовать – это не так-то просто. Хозяйственная работа, конечно, очень много времени занимала. Творчество было, между прочим. Сейчас я могу себе это позволить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.