X

Музей Древностей в Феодосии спустили на пожертвования

11:01 16.08
«Кафа» уже сообщала, что власти Феодосии отложили строительство нескольких крупных социальных объектов – Дворца спорта, крытой ледовой площадки и Музея древностей.
Последний объект, по словам властей, будет строиться только на пожертвования. Так, в этом году на отвод земли под музей собрали 70 тыс. грн. Во время традиционной понедельничной пресс-конференции журналисты поинтересовались у исполняющей обязанности мэра Феодосии Татьяны Гришиной, когда же все-таки начнут строить Музей древностей. Т. Гришина еще раз напомнила, что деньги, отложенные на Дворец спорта, около 5 млн грн., перенаправят на подготовку к отопительному сезону. Что же касается музея, то некоторые работы запланированы и на этот год. - Он (музей – прим. ред.) у нас в плане есть, и 70 тысяч есть, подрядчик приступит в третьем-четвертом квартале, - сообщила Татьяна Васильевна. - На что хватит этих 70 тысяч? – уточнил журналист «Кафы». - Это пожертвования. Вообще, музей планировалось строить на пожертвования горожан. Поступило 70 тысяч. Какие работы можно на 70 тысяч? Сейчас, во-первых, идет вопрос о выделении и отведении земли. Этим вопросом занимается Управление культуры. Выделим землю, проект закажем, - как положено нужно начинать строить! - В прошлом году, вроде, про 350 тысяч шла речь… - Я не могу ответить за прошлый год. Между тем, по плану мероприятий социально-экономического развития Феодосии, принятому в начале года, на первую очередь строительства Музея Древностей собирались потратить чуть более 2 млн грн. В прошлом году на холме Митридат, где намечена реконструкция музея, рабочие расчистили площадку и заезд с улицы Митридатской.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.