X

Депутаты обсудили благоустройство Керчи

09:27 13.08
На сессии Керченского горсовета депутаты признали, что правила по благоустройству, принятые в августе прошлого года, выполняются плохо. Депутат Станислав Зима рассказал, что, если контейнеры опустошают, то кучи мусора вокруг них всегда остаются.
Мэр Керчи Олег Осадчий отметил, что мусором «уже просто забили баки» и пообещал найти дополнительные машины для его вывоза. - Сегодня мы попросили автопарк отремонтировать нам два автомобиля, чтобы направить их в Аршинцево. Еще две ремонтирует АТП №7 – сказал Олег Владимирович. Председатель депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Анатолий Пахомов заявил, что не выполняются правила содержания животных. Позже Анатолий Иванович пояснил «Кафе», что, несмотря на утверждения руководства СЭС, численность бродячих собак в городе не регулируется. - У нас по этому поводу непримиримая борьба с любителями животных, - рассказал он. - Сейчас единственная возможность контролировать эту численность – отстрел, который законодательно запрещен. Для создания питомников, вольеров, стерилизации у нас недостаточно богатая страна. Впрочем, депутат признал, что городские власти не создают необходимые условия для выгула животных. Для выполнения правил по благоустройству он предложил милиции быть активнее. - Например, фейерверки. После 23.00 пальба, потом вой сигнализаций… Кто-то один веселится, а весь район не спит. Этим должны заниматься участковые инспектора, - сказал А. Пахомов. - Также они имеют право требовать от хозяев частных домов убирать кучи мусора, ветки, стройматериалы перед своими воротами. Работники ГАИ должны делать замечания водителям грязных машин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.