X

Пожар в Керчи повредил квартиры

09:14 13.08
В пятиэтажном доме на улице Большевистской в Керчи в ночь с 7 на 8 августа сгорела двухкомнатная квартира. Жильцам удалось спастись, но в расположенных на лестничной площадке трех соседних квартирах огонь уничтожил входные двери и мебель в прихожих.
Звонок от жителей дома поступил на пульт пожарной части в 21.00, когда из окна квартиры, где проживала женщина, злоупотребляющая спиртным, повалил густой дым. Как рассказали очевидцы, накануне там был очередной громкий скандал между обитателями, к которым соседи давно привыкли. - Сотрудники МЧС быстро приехали и затушили тлеющую мебель, - рассказала «Кафе» жительница дома Валентина. – Но ночью около трех часов мы проснулись от сильного шума и треска, раздающегося из соседнего подъезда, с балкона на пятом этаже вырывались языки пламени, «стрелял» накаленный шифер, все окна были уже без стекол. По словам жителей, сотрудники МЧС долго не приезжали, а девушка, дежурившая в центре оперативной связи, призывала не паниковать, уверяя, что машина уже выехала. - Было очень страшно, дул сильный ветер и мы опасались, что огонь по крыше перекинется на другой подъезд, - рассказала жительница дома Римма. – Опасались и взрыва газа в этой квартире, но как выяснилось позже, у этих жильцов газ и вода давно отключены за неуплату, а приехавшие пожарные тут же обесточили весь дом и перекрыли газовый вентиль. Сотрудники МЧС от комментариев по поводу всего происшедшего ночью на улице Большевистской воздержались. По свидетельству жильцов, которые провели бессонную ночь на улице, пламя тушили две машины, водой залили комнаты нижних этажей; ближайшие соседи по лестничной площадке лишились входных дверей и мебели в прихожих. Утром погорельцев навестили сотрудники ЖЭКа №1 и участковый милиционер Алексей Бородин, осмотревшие место ночного происшествия. Поговорить с хозяйкой квартиры, по вине которой случился пожар, официальным лицам не удалось. В дежурной части третьего горотдела милиции уточнили, что взыскать убытки с виновников пожара можно только через суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.