X

Керчь готовят ко дню рождения

09:32 14.08
В Керченском исполкоме прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города. Предполагается, что торжества продлятся три дня, и программа праздника будет насыщенной и разнообразной.
На заседании городской голова Керчи Олег Осадчий подчеркнул, что, прежде всего, много работы предстоит проделать коммунальным службам, чтобы город предстал перед керчанами и гостями во всей красе. Организаторы праздника планируют, что после торжественного собрания, которое пройдет 12 сентября во дворце культуры «Корабел», где будут отмечены наградами самые достойные из горожан, на горе Митридат пройдет веселое шоу. О. Осадчий дал поручение начальнику Управления культуры Александру Коновалову сделать праздник необычным, отступить от многолетних наработок. - Пусть люди повеселятся, устройте искрометное действо с шутками, приколами. Например, кто больше съест бутербродов, сладостей или выпьет прохладительных напитков, - предложил мэр и дал поручение директору городского парка культуры и отдыха Евгению Боровкову все развлечения в субботу, 13 сентября, сделать бесплатными. Приятным сюрпризом станут для горожан прогулки по проливу на катере, который организует морской торговый порт. Свои работы выставят на суд зрителей городские художники, фотографы, резчики по дереву. Педагоги керченских школ организуют ярмарку поделок учащихся, а руководители творческих коллективов – выступления своих воспитанников. Обсуждалась на совещании и проблема музыкантов, которые радуют своими концертами под открытым небом горожан всех возрастов: всем их пообещали новые костюмы для выступлений. - Думайте, фантазируйте, творите, и на следующее заседание жду всех с новыми интересными идеями и наработками, - сказал Олег Владимирович, закрывая совещание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.