X

Самая востребованная профессия в Керчи - строитель

09:14 16.08
По данным керченского Центра занятости, в городе снижается уровень безработных, на 1 августа он составил 1,3 %, что немного ниже прошлогодних показателей. По словам начальника отдела содействия трудоустройству населения Ольги Лешко, легче всего найти работу со специальностью строителя.
- На них самый большой спрос. Бывает, что мы даже не можем укомплектовать бригаду, - рассказала О. Лешко, - Еще почти всегда требуются бухгалтера. Специалисты центра занятости говорят, что в городе низкий уровень заработной платы. Строитель получает в пределах 1,6 тыс. грн., однако, по словам Ольги Львовны, это только «белая зарплата», и не исключено, что они зарабатывают больше. В Центре отмечают, что трудно устроить на работу женщин предпенсионного возраста, особенно, если у них проблемы со здоровьем. За первое полугодие на учете в центре занятости стояло 621 выпускников вузов разных возрастов. Кроме них на учете стояло 910 человек с базовым и неполным высшим образованием, 1440 выпускников профтехучилищ и 1570 человек, окончивших только школу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.