X

Район в Керчи открыли после реконструкции

09:28 15.08
В Керчи 8 августа состоялось торжественное открытие микрорайона Верхний Солнечный, реконструкция которого продолжалась два месяца. Жители большого жилого массива обрели комфортные условия проживания, а участники «всенародной стройки» – заслуженные награды.
Праздник начался в доме №44 на шоссе Героев Сталинграда, где городской голова Керчи Олег Осадчий зажег газ в квартире работницы завода «Залив» Татьяны Мягковой. Жители 10-этажной высотки стали первыми потребителями голубого топлива, подключение остальных домов района, по словам заместителя мэра Святослава Брусакова, произойдет в скором времени. Затем все торжества переместились на небольшую сцену, сооруженную в центре обновленного района, на которой перед сотнями жителей, собравшихся на праздник, пели и танцевали юные артисты. Обращаясь к керчанам, О. Осадчий отметил, что район стал таким красивым и ухоженным благодаря труду строителей, медиков, педагогов и городских чиновников. Мэр подчеркнул, что задача жителей – сберечь все сделанное. Один за другим на сцену выходили люди, принимавшие участие в реконструкции, получая из рук Олега Владимировича почетные награды. Теплые слова прозвучали и в адрес строителей, чей профессиональный праздник по календарю пришелся на минувшее воскресенье. - Вот и нашу улицу пришел праздник, - с этих слов начала свое выступление жительница микрорайона Нина, поблагодарив от имени всех квартиросъемщиков руководителей города и всех участников стройки, и пообещав беречь сделанное ими. После окончания торжественной части, к радости мальчишек, на зеленом поле нового стадиона состоялся футбольный матч с руководителями города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.