X

В Керчи подорожали парковки

09:24 16.08
По решению городских властей в Керчи увеличился сбор за парковку машин. Теперь каждый владелец, оставивший свой автомобиль на организованной стоянке, обязан заплатить 2 грн.
Контролер Анатолий Рудиков рассказал, что большинство автолюбителей встретили нововведение спокойно, но были и недовольные повышением цены в два раза. - У меня есть документ, подтверждающий решение городского совета, на который я и ссылаюсь, разговаривая с такими горожанами, - пояснил контролер, чей участок находится в районе рынка. – Кто платил гривну, тот и две дает без напоминания, а инвалиды войны и участники боевых действий пользуются правом бесплатной парковки. По словам А. Рудикова, много места на стоянке занимают машины, чьи владельцы работают на рынке и в ближайших магазинах и офисах, простаивая весь рабочий день на отведенной территории. Особенно сложными для сотрудников, контролирующих оплату за парковку, считаются выходные дни, когда керчане приезжают на рынок за продуктами. Сотрудники налоговой инспекции, в свою очередь, утверждают, что план по сбору денег с парковок часто остается невыполненным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.