X

Причина замыканий в Феодосии – большая нагрузка на сети

09:22 15.08
В Большой Феодосии участились пожары, причиной которых является короткое замыкание электропроводки. Энергетики объясняют это перегрузкой электросетей из-за появления огромного количества электроприборов у населения.
Этим летом в Коктебеле из-за короткого замыкания электропроводки произошло более десятка пожаров, сообщил «Кафе» начальник Коктебельской пожарной охраны Абилфетта Абдураимов. Начальник Феодосийского РЭС Ярослав Яцкуляк рассказал «Кафе», что причиной короткого замыкания является большая нагрузка на сети, а также устаревшая или некачественно проложенная электропроводка. - Все электроприборы, которые имеются в здании, должны быть учтены в технических условиях по подключению потребителя к сетям, - пояснил Я. Яцкуляк. – Прокладку проводки, установку приборов учета и защиты от перепадов напряжения в сети следует доверять профессионалам, а не случайным электрикам, нанятым частным способом. Этих людей я обычно называю «клубом любителей электричества», они оценивают свою работу ниже государственных тарифов, но и ответственности за ее качество не несут. По словам Ярослава Иосиповича, десятилетиями складывалась традиция бесконтрольной прокладки энергосетей Большой Феодосии, а теперь почти в каждом доме имеется масса мощных электроприборов: стиральные машины, кондиционеры, бойлеры. При их включении электропроводка перегружается. Впрочем, местные жители отмечают, что напряжение в сети намного ниже обещанных энергетиками 220 вольт, поэтому включить одновременно несколько мощных приборов просто невозможно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.