X

Села Феодосии пользуются родниковой водой

09:17 19.08
На прошлой неделе около села Насыпное внимание водителей и пассажиров автотранспорта, следующего по автодороге Феодосия – Симферополь привлек огромный столб воды высотой в несколько метров.
Как сообщил «Кафе» мэр Насыпного Сергей Бовтуненко, это была авария субашского водовода, по которой подается вода в Насыпное, Ближнее Боевое и на Челноки. - Порыв быстро устранили, так что потребителям эта авария не доставила особых проблем, - уточнил С. Бовтуненко. – Но на территории Насыпновского сельсовета жители Пионерского и Виноградного уже несколько лет живут без водоснабжения и пользуются родниковой водой. Вот эти проблемы решить куда сложнее, так как в бюджете сельсовета денег на строительство и реконструкцию водопроводных сетей нет. По словам Сергея Николаевича, в Пионерском проживает 56 человек, там проблему водоснабжения можно решить, если пробурить артезианскую скважину. В Виноградном живет более 300 человек, в этом селе необходимо прокладывать новый водопровод.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.