X

Серферы в Крыму проведут фестиваль

09:19 19.08
С 21 по 24 августа в селе Мысовое, в районе мыса Казантип состоится международный фестиваль спорта и музыки «Вольный ветер». Соревнования по кайтсерфингу пройдут в четырех дисциплинах: курс-рейс, марафон, фристайл и вейв. В планах организаторов мероприятия сделать фестиваль ежегодным.
Как рассказал «Кафе» один из организаторов фестиваля Сергей Караяни, в соревнованиях примут участия около 60 спортсменов из Украины, Белоруссии и России. - Цели фестиваля – пропаганда здорового образа жизни через экстремальные виды спорта, популяризация кайтсерфинга в Украине и странах СНГ, - рассказал С. Караяни. – И конечно, как в любом соревновании, определение сильнейших спортсменов. По словам Сергея Михайловича, в течение четырех дней спортсмены будут состязаться в четырех дисциплинах. - Начало заездов будет в 10 утра, а в последний день вечером состоится награждение участников и закрытие фестиваля, - рассказал организатор. Также С. Караяни добавил, что ежедневно после соревнований будет проводиться дискотека. - Вечером 24 августа пройдет шоу барменов, в котором примут участие бармены из Крыма, - сказал он. Сергей Михайлович напомнил, что раньше, когда на мысе Казантип проходил одноименный фестиваль, там же устраивали и соревнования по кайтсерфингу. - Потом в силу разных причин соревнования не проводились, - сказал он. – Но в этом году мы решили возобновить старые традиции и планируем проводить фестиваль ежегодно. Соревнование пройдут в бухте Татарская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.