X

Накануне зимы жилье военных в Феодосии по-прежнему без коммуникаций

09:08 13.10
После ряда статей и телевизионных репортажей в крымских и всеукраинских СМИ решение проблемы сдвинулось с мертвой точки, но все свелось к пустым обещаниям.
Накануне зимы жилье военных в Феодосии по-прежнему без коммуникаций

Жильцы дома готовы идти на радикальные меры и объявлять голодовку

Ранее «Кафа» писала о проблемах, с которыми столкнулись семьи военнослужащих и военных пенсионеров, когда начали вселяться в квартиры, выделенные им Министерством обороны Украины в новострое Ближних Камышей на улице Дружбы, 42-Е. По словам возмущенных военных, по истечении нескольких месяцев обещаний застройщика и городских властей, необходимые коммуникации в квартирах так и не проявились.

Что изменилось на сегодняшний день

- Воду нам подвели, канализацию наконец-то подвели. В доме плохая, хорошая – но вода есть, электричество, как было на временных проводах, так оно и остается в прежнем состоянии. Сделали легкую «косметику», но главного - того, что бы давало условия жизни, такого нет. Отопление и газ так и не подвели, щиты так и не установили, счетчики электрические тоже, провода кинули на каждую квартиру с ограничением мощности в 2 киловатта на каждую квартиру, - рассказывает отставной военный и обладатель квартиры в недоделанном доме Алексей Стрелец.

- В официальных ответах застройщики нам обещали, что до 15 сентября этот вопрос решится, но все остается на прежнем месте. Части военнослужащих выдали котлы для автономного отопления, но речи об их подключении не идет. В конце концов, о чем может вообще идти речь, если квартиры изначально должны были сдаваться под ключ с подведенными коммуникациями, автономным отоплением газовыми печами и всем необходимым, чтобы все работало.

Решение проблемы сдвинулось с места 

По словам военнослужащего в отставке Алексея Владимировича, после ряда статей и телевизионных репортажей в крымских и всеукраинских СМИ, которые были опубликованы и показаны ранее, решение проблемы военных сдвинулось с места. Однако, по словам жильца недоделанного дома в Ближних Камышах, все работы со стороны застройщиков и проверки первых лиц города свелись к обещаниям.

- Когда мы начали обращаться в СМИ, городской голова начал тут какие-то совещания собирать. Некоторое время они были, но вот уже три-четыре недели мы здесь уже никого не видим, - сообщил Алексей Стрелец. - То есть, приезжают, подходим к ним, допустим, спросить что-то, задаем вопросы «Когда?», нам отвечают, что «Вот-вот», но ничего так и не происходит.

- Самое потрясающее, что когда мы начали обращаться к городским властям, они нам начали объяснять, что сейчас нет денег нам помочь, но деньги на строительство дома Министерством обороны выделялись в полном объеме!

Алексей Стрелец сообщил, что в каждой семье военных, которые уже перебрались жить в недоделанный дом, есть по двое несовершеннолетних детей, которым необходимы нормальные условия для здорового образа жизни и обучения в школе.

- Скоро зима, мы замерзаем. Если, например, ночью на улице было двенадцать градусов тепла, то у нас с работающим камином в одной комнате, где спят все члены семьи, чтобы хоть как-то согреться, температура не поднимается выше 18 градусов. Скоро ударят морозы, то полетит и водоснабжение, и все, что есть.

На момент подготовки материала в номер, получить комментарий от городского головы Феодосии Александра Бартенева о дальнейшей судьбе жильцов дома на улице Дружбы 42-Е не удалось. Александр Владимирович сослался на большую занятость.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.