X

Феодосийские депутаты не хотят повышать квартплату

08:49 20.11
В беседах с горожанами, журналисты «Кафы» часто сталкивались с мнением, суть которого сводится к следующему: да, квартплата низкая, и ее действительно можно было бы поднять, однако многие опасаются, что из-за долгих разговоров ее стоимость вырастет слишком резко, это сильно ударит по семейным бюджетам.
В мэрии с таким мнением согласны, однако говорят, что сталкиваются либо с мораторием правительства, либо с нежеланием местных депутатов. - Мы хотели вынести этот вопрос на прошлую сессию, в среднем получается 65 копеек, 79 копеек – это самая высокая, - рассказал «Кафе» мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Все на комиссиях обсудили и перед сессией многие депутаты решили поиграть в политику, показать населению, какие они защитники. Решили поиграть, мы этот вопрос сняли. По словам городского головы, сейчас депутатам предложат, чтобы этот вопрос вынесла депутатская комиссия по вопросам ЖКХ. - Пойдем теперь по этому пути, - поделился планами В. Шайдеров. – Или же необходимо создавать общество совладельцев. Ведь все прекрасно понимают, что это не деньги, которые платятся за квартплату – 22 копейки. Мы же не предлагаем, чтобы ухудшить ситуацию, а чтобы как-то спасти ЖЭКи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.