X

Тузлу очищают от мазута

08:45 21.11
На прошлой неделе в Керчи работала межведомственная украинско-российская комиссия по ликвидации последствий аварийной ситуации в проливе. Экспертам предстоит подсчитать ущерб и определить виновных трагедии. Основные работы проходят на косе Тузла.
По словам заместителя городского головы Керчи Алексея Милованова, принимавшего участие в деятельности комиссии, основные работы по очистке береговой линии от мазута, сосредоточились на косе Тузла. Кроме сотрудников Керченского Управления МЧС и военнослужащих, в районе поселков Глейки и Жуковка, где тоже наблюдаются выбросы нефтепродуктов, трудятся местные жители. Помощь техникой оказали фирмы «Консоль» и морской торговый порт, специалисты-экологи продолжают проводить мониторинг всего побережья. Заместитель начальника по работе с персоналом специального морского отряда оперативного реагирования МЧС Украины Александр Гузенко рассказал, что в помощь керченским сотрудникам прибыли специалисты из других городов Крыма. Здесь же на городской набережной в прошедшую пятницу появилась большая брезентовая палатка с полевой кухней, где готовят еду для водолазов, отправляющихся обследовать днища затопленных сухогрузов. Быстроходное судно Управления МЧС каждый день отправляется в рейс с отрядом водолазов на борту, которые обследуют места аварий. По словам моряков, в напряженной работе появилась передышка в связи с ожидаемым усилением ветра. Сколько времени придется «ждать у моря погоды», члены команды сказать затруднились.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.