X

Платить налоги в Керчи хотят не все

09:18 23.08
В Керчи прошло заседание «круглого стола» с участием сотрудников налоговой инспекции, которые подвели предварительные итоги курортного сезона.
Начальник налоговой инспекции Надежда Черненко подчеркнула, что санаторно-курортный комплекс не является в городе ведущей областью, его доля от общего поступления денег в городской бюджет составляет около 0,4%. Работающие в этом сезоне здравницы заполнены всего на 30-35%, поэтому больших вливаний в городскую казну ожидать не приходится. Особую статью дохода, как отметила Н.Черненко, составляют жители, сдающие свои дома и квартиры внаем курортникам. Официально зарегистрировалось в налоговой инспекции 105 квартиросдатчиков, но специалисты считают, что их гораздо больше. – Проконтролировать домовладельцев, скрывающих свои доходы, нелегко, несмотря на частые рейды наших сотрудников с участковыми инспекторами, – пояснила руководитель налоговой службы. – Но прежде чем прибегнуть к карательным мерам, мы стремимся убедить горожан выполнить свою обязанность перед государством.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.